Фетисов: сборной России надо выиграть два матча и стать чемпионом ОИ

раздел
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал победу сборной России по хоккею в четвертьфинальном матче Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Данией со счётом 3:1.

"Валидольная и нервная игра. Ребята по большому счёту переживали. Но добились результата, поэтому всё хорошо. Сейчас важно готовиться к полуфинальной игре. Сложно играть с таким соперником. Кажется, что легко, но на самом деле — очень сложно. В первом периоде вообще перебросали 18-1, а в итоге забросили лишь один раз. Сборная России набирает через такие непростые встречи. Будем болеть за команду в полуфинале.

С Канадой можем сыграть в полуфинале? Соперника ведь не выбираешь. Надо выиграть две игры и стать олимпийскими чемпионами. Неважно, когда сыграем с Канадой — в полуфинале или в финале", - сказал Фетисов.