17:00
Металлург Мг - Локомотив

Квартальнов - о том, что Билялов не играет на ОИ: что, отозвать его из сборной?

раздел КХЛ
Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над "Локомотивом" (3:2) в первом матче домашнего "Турнира на паузе". 

- Давно не играли. Хромало качество технического мастерства, было много потерь, брака в передачах. Но любая победа придаёт положительные эмоции, хотя и стоит многое наладить.

- "Локомотив" провёл 14 минут в меньшинстве. "Ак Барс" смог реализовать большинство лишь раз. Что не так?

- Многие компоненты надо подтягивать, даже со входом в зону были проблемы. Надо было улучшать свою игру, но отмечу, что есть хорошие моменты. Хотя были и те, которые нам не понравились.

- Игорь Никитин ранее был вашим помощником в ЦСКА. Сейчас вы встречаетесь в роли главных тренеров. Были какие-либо эмоции от этого факта?

- Нет. Всё равно товарищеский матч и не думаешь о таких моментах. Да и мы до этого встречались, когда он работал главным тренером в ЦСКА. Мы долго не играли из-за паузы. Хорошо, что были зрители, не пустые трибуны. Сразу начинаем в плей-офф играть, поэтому надо набирать кондиции. 

- Не тяжело будет стартовать в плей-офф после длительной паузы?

- Поэтому придумали этот турнир, будет ещё пару товарищеских игр. Понятно, что регулярный чемпионат не заменит товарищеские игры. 

- Тимур Билялов не играет на Олимпиаде. Сможет ли он войти сразу в ритм после возвращения в состав?

- Что, привозить его чартером из Китая? Отозвать с национальной команды? Будет пара выставочных игр - он сыграет.  

- Как оцените вторую пропущенную шайбу, когда Игорь Бобков отпасовал шайбу точно в конёк судьи? Случайность или судья неправильно выбрал позицию? 

- Много таких моментов. Долго не играл и попал в судью. Случайность, да? Пока скажем, что случайность. Но он и там мог спасти, на перемещении. 

- Как оцените физическое состояние команды? 

- Как-то тяжеловато, кто-то после болезни. Есть над чем работать, турнир закончим - будет повеселее, - сказал Квартальнов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают