17:00
-:-
19:30
-:-

Федоров: ковидный протокол отвлекает от прямых обязанностей

раздел
Тренер сборной России Сергей Фёдоров высказался о победе над Швейцарией (1:0) и предстоящем матче с Данией на ОИ-2022.

"Не сказал бы, что команда тяжело входила в матч. Не думаю, что были большие проблемы в плане движения. Они были в плане принятия решений. У многих наших ребят с начала января отсутствовала игровая практика — это сказалось. Сказалось и волнение. Олимпиада — сложный турнир, ничего не попишешь. Вы знаете, в каких условиях мы тренируемся. Время ограничено. Есть ковидный протокол, которые отвлекает от прямых обязанностей, но все в равных условиях.


Начало было положено, были моменты — у и наших ворот, и у ворот соперника. Мы не использовали моменты так, как хотели. Начали креативить больше, чем надо. Хотя тренерский штаб предупреждал, что надо сыграть попроще, особенно в начале каждого периода.

Плотников занимался в первом звене, может ли он заменить Гусева или Григоренко? Лично я не смогу ответить на этот вопрос. У Алексея Юрьевича Жамнова есть мысли на этот счет.

Будет ли он играть завтра? Здесь тоже не подскажу.

Дания? Смотрел вчера всю игру с чехами. Не удивлён ритмом, мастерством и напористостью датчан. Знаю, что они играют ближе к североамериканскому стилю. Шайба идёт вперёд, большое давление на ворота. Нашим защитникам и центральным нападающим завтра придётся поработать в этом направлении. Это серьёзный, мобильный соперник. Любая команда на Олимпиаде представляет собой угрозу. Должны играть лучше сами и оценивать возможности соперника.

Хоккей — это такая игра, где наши некреативные звенья (на ваш взгляд, они такие) тоже владеют шайбой. У нас каждое звено может сыграть в атаке и забить. Согласен, что звено Шипачёва — креативное, это ребята с определённым уровнем мастерства. Они должны играть с шайбой, должны играть правильно и делать результат. Но я считаю, что у нас команда не рабоче-крестьянская. У нас хорошая команда, все лучшие хоккеисты России, которые обязаны делать результат из игры в игру.

Есть мнение что самая результативная связка Шипачёв-Галиев, а в сборной её разбили? Это мнение. Я лично уважаю это мнение, но на данный момент у нас вот так.

Плющев сказал, что у нас восемь вариантов большинства, а в матче со Швейцарии оно не сработало? У нас нет тренера, который отвечает за большинство в полном объёме, все участвуют в процессе. Мнение – это мнение. У нас не восемь розыгрышей. У нас есть 10-12 человек, которые будут играть в большинстве. Мы чётко понимаем, какие задачи перед какой бригадой стоят. Например, Гусев-Шипачёв — это больше разыгрывающий вариант. Григоренко, Галиев, Чибисов — более бросающий.

Держит ли ситуация с фигуристами в напряжении? По тому, что я понимаю, что я слышал и прочитал — нехорошая, нездоровая ситуация. Я не понимаю тенденции, почему сейчас, почему не раньше. В общем-то это немного сказывается. Но новости вышли наружу. Переживания определённые есть", - сказал тренер.
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают