17:00
Металлург Мг - Локомотив

Призер Олимпиады в Сочи и голкипер клуба НХЛ Раск завершил карьеру

раздел NHL
Финский вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Туукка Раск принял решение завершить спортивную карьеру.

Летом 2021 года вратарь перенес операцию на правом бедре. Он вернулся на лед 14 января в игре регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз". В нынешнем сезоне 34-летний голкипер провел четыре матча.


"Сегодня настал день, который, как я надеялся, никогда не придет. Я принял решение сделать операцию на бедре, зная, что путь к восстановлению будет тяжелым. За последние несколько недель я понял, что мое тело не реагирует так, как необходимо для игры на том уровне, которого я от себя жду и которого заслуживают мои одноклубники и фанаты "Бостона". Поэтому я с тяжелым сердцем объявляю о завершении карьеры", - сказал Раск.
 

Раск дебютировал в НХЛ в составе "Бостона" в 2007 году. Вместе с командой он стал обладателем Кубка Стэнли сезона-2010/11, а также дважды выходил в финал плей-офф (2013, 2019). Всего он принял участие в 564 матчах, отражая в среднем 92,1% бросков за игру. В сезоне-2013/14 финн стал обладателем награды "Везина Трофи", которая вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата. В составе сборной Финляндии Раск завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают