14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Майоров - об удалении Слепышева: игроки не имеют права допускать нервные срывы

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал удаление форварда сборной России Антона Слепышева в матче ОИ-2022 против команды Швейцарии (1:0).

- Чем оправдать удаление Слепышева, подарившего соперникам четыре минуты большинства?

- Это просто безобразие. На уровне Олимпиады, да еще в столь непростых матчах игровая дисциплина выходит на первый план. И такие нервные срывы игроки не имеют права допускать. Ну, толкнул Слепышева немного швейцарец. Что из-за этого драку начинать? Я скажу, что удалений у нас вообще было много. Хотя это давало сопернику реальные шансы сравнять счет. Правда, там было несколько фолов, за которые у нас во внутреннем чемпионате не удаляют. Но это не оправдание. Перед каждым крупным турниром арбитры получают ориентировку - как судить, за что свистеть. И эти требования обязательно доносятся до тренерских штабов.

- Слепышев мог вполне и 5+20 получить за этот удар головой.

- Конечно. И тренер швейцарцев как раз на таком наказании и настаивал. Но арбитры, видимо, учли, что там удара-то как такового не было. Было явное движение головой и толчок соперника. Серьезного вреда это нанести швейцарцу не могло. Тем не менее это грубое нарушение правил на глазах у судей, - сказал Майоров.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают