17:00
-:-
19:30
-:-

Ларионов: первый матч на Олимпиаде всегда сложный, с кем бы ты ни играл

раздел
Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов поделился впечатлениями от победы сборной России над командой Швейцарии (1:0) в стартовом матче ОИ-2022.

"Выиграть соревнования очень тяжело. Но в составе сборной мы имеем семь победителей Игр в Пхенчхане, и вокруг этого можно строить коллектив. У ребят уже есть опыт, и они могут его передать товарищам по команде, которые выступают на главном старте четырехлетия впервые. Олимпиада - это всегда большая ответственность и самое яркое событие в жизни спортсменов. Поэтому давление есть, и оно будет сопровождать хоккеистов до конца. Тем более турнир необычный, потому что из-за пандемии нет представителей НХЛ. И сборные, которые сюда приехали, примерно все равны.

Радует, что все-таки разум восторжествовал и играли без масок плюс не было никаких инцидентов с тестами. Мы увидели хороший хоккей. Первый матч на турнире? Он всегда сложный, с кем бы ни играл. На этом турнире легко не будет. Волнение чувствовалось, но оно связано с тем, что ребята долго не выступали в официальных матчах", - сказал Ларионов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают