Амур - Торпедо
-:-

Мюррей: удар Слепышева недостаточно серьезный для удаления до конца матча

раздел
Американский журналист Ник Мюррей в "Twitter" прокомментировал момент стартового матча сборной России со Швейцарией (1:0, третий период) на Олимпийских играх–2022 в Пекине (Китай).

"Хм, интересно.

Антон Слепышев получил двойной малый штраф за удар головой. Но в правилах ИИХФ говорится, что двойное малое удаление должно быть лишь за "попытку" удара. Фактический контакт может повлечь большой штраф или удаление до конца матча (я не думаю, что этот удар был достаточно серьезным для пропуска матча)", – написал Мюррей.

На 37-й минуте встречи нападающий российской сборной Антон Слепышев слегка ударил игрока Швейцарии головой. Сначала судьи назначали двойной малый штраф, однако после этого пошли пересматривать эпизод и оставили свое решение в силе.