13:30
-:-
17:00
-:-

Анисимов: Олимпийские игры должны быть единением народа

раздел
Нападающий сборной России Артем Анисимов поделился впечатлениями от атмосферы Олимпиады в Пекине.

"Женский хоккей сегодня не смотрел, я прилетел в 7 утра и лег спать. Боюсь, конечно, что заставят в масках играть. Но ведь маска может как-то оборваться, оторваться. Мне и сейчас в маске тяжело дышать. Если бы не эти правила, я бы без маски стоял.


В Новогорске я играл в центре. Тренерский штаб лично со мной не общался. Все ребята, которые в команде, заслуживают места в составе, и не важно с опытом ты или без. Это главный турнир четырехлетия. Если ты сюда попал, то значит достоин.

Болельщикам могу сказать: поддерживайте нас, болейте, получайте удовольствие от Олимпийских игр. Это такое событие, где собираются все лучшие атлеты из разных видов спорта. Ты просто переживаешь за всех наших русских спортсменов. Мы вот летели из Красноярска в Пекин с бобслеистами, фристайлистами из Ярославля, там, как понял, две семьи. Я так много узнал. Это очень интересно. Олимпийские игры должно быть единением народа, чтобы приносить людям праздник. Я бы сходил на все виды спорта, которые никогда не видел вживую. Сходил бы с удовольствием на фигурное катание, керлинг, шорт-трек, потому что они все тут рядом", - сказал игрок. 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают