17:00
Металлург Мг - Локомотив

Захаркин назвал конкурентов сборной России на ОИ-2022

раздел
Главный тренер немецкого "Крефельда" Игорь Захаркин высказался о конкурентах сборной России на Олимпийских играх 2022 года.

– Если по именам, то самый опытный состав у финнов, там много известных игроков, которые в клубах КХЛ на первых ролях. Они совсем недавно и в Москве на Евротуре хорошо сыграли, их по праву считают фаворитом.


Вот в шведской сборной много хоккеистов из их национальной лиги, поэтому это как бы темная лошадка. Но, опять же, зная, что шведы постоянно все продумывают, ясно, что игроков не наобум приглашали. Канадцев никогда нельзя сбрасывать со счетов, с любым составом. Вообще, надо понимать, что Олимпиада – очень представительный турнир со своей спецификой. После короткого группового этапа все двенадцать команд попадают в плей-офф. И чисто теоретически там любой может сюрприз преподнести и даже выиграть. Очень короткий турнир.

Вот попадем в плей-офф на тех же немцев. А вы помните, как они в Латвии играли: впятером пластом в своей зоне ложатся – и попробуй их пройди! Тем более они уже получили хороший опыт четыре года назад: иметь большинство на последних минутах, ведя в счете в финале, и в итоге проиграть… Это был серьезный урок.

– То есть играть немцы будут снова от обороны. В этом сомнений нет?

– Разумеется. Они сделают ставку на контратаки, и это правильно. У них плотная средняя зона, они очень активно там действуют. Всегда оказывают давление на игрока, владеющего шайбой, – отметил Захаркин. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают