17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Плющев: Гончар – самая спорная фигура штаба сборной, он никогда не работал в КХЛ

раздел
Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мыслями о подготовке национальной сборной к Олимпиаде-2022.

– Следите за тем, как проходит новогорский сбор?


– А информации из Новогорска самый минимум, словно речь не о Подмосковье, а о Китае, поэтому как следить? Но кое-какие моменты все равно бросаются в глаза – и даже радуют.

– Позитив – это то, что всем нужно перед Олимпиадой!

– Вижу плюс в том, что за тренировочный процесс теперь вроде бы отвечает Алексей Кудашов – единственный человек в штабе, у которого есть серьезный тренерский опыт. При этом на Кубке Первого канала, судя по некоторым сообщениям, тренировки вел Сергей Гончар, на мой взгляд, самая спорная фигура этого штаба, который никогда не работал в КХЛ и являлся безработным в НХЛ.

То, что перед таким турниром, как Олимпиада, от эксперимента с безработным новичком ушли, уже хорошо. Хотя мое мнение однозначное: тренировочный процесс должен вести только один человек – главный тренер. Перекладывать эту работу на помощников – уходить от ответственности.

– Гончар накануне выступил в прессе и рассказал, что кардинально меняет систему игры в обороне, а также отвечает за большинство, в связи с чем просмотрел на Кубке Первого канала восемь симпатичных бригад большинства...

– Могу согласиться с Гончаром в одном – во многих клубах КХЛ защитники действуют пассивно, поскольку у нас по-прежнему в моде оборонительный хоккей. Но при этом напомню, что мои сборные, наоборот, всегда играли активно, а моих защитников ваши коллеги критиковали как раз за то, что постоянно поджимают соперника и летят в атаку.

Все остальное выступление вызывает вопросы. Конкретики – минимум, общих слов – максимум, – сказал Плющев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают