14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кэмпфер: сборная США на ОИ-2022 будет быстрой и голодной до побед командой

раздел
Защитник "Ак Барса" и сборной США Стивен Кэмпфер поделился ожиданиями от выступления американской команды на Олимпийских играх в Пекине.

"Я обсуждал с генеральным менеджером сборной США состав нашей команды. У нас будет очень быстрая и голодная до побед команда. И каждый из нас понимает, что такой шанс в жизни больше не предоставится, и это дает нам дополнительную мотивацию. Мы хотим играть в наш хоккей, хотим показать себя с лучшей стороны, а ветераны сборной, включая меня, будут своим примером помогать молодым парням.

Не только Россия, но и все остальные команды выставят максимально сильные составы, которые можно собрать, и все без исключения хотят победить. Уверен, что турнир получится интересным, если вдруг мы встретимся с Россией, то будем готовы к этой игре. В случае чего я помогу нашему тренеру понять, чего ждать от игроков из КХЛ.

Я не играл за сборную США лет с 17. Тогда участвовал в международном турнире для юниоров в Германии. Посмотрел "Чудо на льду", наша команда победила. Наверное, посмотрю этот фильм еще раз перед Олимпиадой. Я и мечтать не мог о том, что попаду на Олимпиаду. Каждый ребенок в США мечтает когда-нибудь представлять свою страну на любом уровне. Олимпийские игры - вершина желаний.

Я узнал о вызове в сборную, когда прилетел из Новосибирска в Хабаровск. Перелет бы длинным, шесть часов где-то. Я включил телефон, а там сообщение от агента: "Срочно перезвони". В групповом чате моей семьи были поздравления с приглашением в сборную США на Олимпиаду. Эмоции, конечно, зашкаливали", - сказал Кэмпфер.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают