Просветов о 44 сэйвах: просто старался показать лучшую игру

раздел NHL
Российский голкипер "Аризоны" Иван Просветов поделился впечатлениями от матча с "Колорадо" (3:4 Б), ставшего для него вторым в НХЛ в этом сезоне.

22–летний вратарь отразил 44 броска по своим воротам из 47.


"Я просто старался показать свою лучшую игру. И я всегда пытаюсь играть одинаково хорошо, поэтому какие–то отличные моменты порой случаются.

Когда мы усердно работаем и играем друг за друга, то даже уступая по ходу матча две шайбы, мы не опускаем головы. Сегодня ветераны проделали отличную работу и постоянно толкали нас вперед. Так что мы были на все 100% уверены, что сможем вернуться в эту игру.

Сейчас в команде много ребят из "Тусона". Мне очень помогло то, что я хорошо всех знаю. Я знаю, что они собираются сделать на льду в том или ином моменте. У нас отличное взаимопонимание.

Как вы знаете, в этом сезоне я провел действительно много матчей в фарм–клубе в АХЛ, и мне это добавило уверенности. По ходу чемпионата я играл против очень хороших соперников. Мне кажется, что чем больше в моем возрасте проводишь времени на льду, тем увереннее себя чувствуешь", – сказал Просветов.
 
https://nvsport.ru/wp-content/uploads/2021/04/prosvetov.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают