17:00
-:-
19:30
-:-

Гутик: Леонид Тамбиев – очень требовательный тренер. Он уделяет внимание мелочам

раздел КХЛ
Форвард "Адмирала" Даниил Гутик, на прошлой неделе признанный лучшим новичком недели, в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о работе с главным тренером дальневосточной команды Леонидом Тамбиевым.

– Каким вам показался Леонид Тамбиев? По работе в ВХЛ у него репутация очень вспыльчивого тренера.


– Мне сложно Леонида Григорьевича с кем–то сравнивать, да и некорректно это. Тамбиев – очень требовательный тренер. Он много подсказывает и уделяет внимание мелочам.

– Чему–то успели у него научиться, чего не встречали в работе с предыдущими тренерами?

– Предыдущие тренеры у меня тоже были очень хорошие, я им всем очень благодарен. Ярослав Игоревич Люзенков за время в "Динамо" много для меня сделал. Просто лига другая, тут многое зависит от деталей. Тамбиев помогает мне перестроиться: как лучше открыться, куда лучше подъехать. В КХЛ, в отличие от ВХЛ, такие мелочи могут сразу караться пропущенными шайбами.

– Раньше вы играли в ведущих звеньях, выходили на реализацию большинства, а теперь приходится выходить в четвертой тройке, где задачи несколько иные. Тяжело себя ломать?

– Хоккей, может быть, и отличается. Но мы молодые игроки, и пробиваться в состав нужно с самых низов. Я к этому готов. Никого сходу не ставят в КХЛ в первую пятерку. Нужно доказывать, что тренер не ошибся, когда выпускал меня на лед.
 
https://shaiba.kz/images/news/l/74/1/741762.jpg?v=1

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают