13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд - о том, может ли Ротенберг возглавить сборную: это никого не удивит

раздел КХЛ
Бывший арбитр и генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о назначении Романа Ротенберга главным тренером СКА. 

"Может быть, в СКА настолько хорошо все отлажено, что система клуба работает как часы и позволяет Ротенбергу совмещать столь ответственные посты. Сам я противник подобных совмещений, считаю, что каждый специалист должен отвечать за свой участок работы. Но тут надо учитывать, что Ротенберг - руководитель СКА и более чем кто-либо озабочен успешным выступлением команды в чемпионате. Раз он принял такое решение, значит считает, что армейцам оно пойдет на пользу. СКА сейчас идет на первом месте в Западной конференции, придраться не к чему.

Это же решение не спонтанное, Роман шел к нему долго и целенаправленно: закончил Высшую школу тренеров, находился на лавке во время матчей. До этого изучал работу наших ведущих специалистов в национальной команде.

На сегодняшний день не могу себе представить Ротенберга тренером в каком-то другом клубе КХЛ, он ассоциируется только со СКА. А в будущем - никто не знает, как начнут события развиваться. Не является ли это ступенькой к тому, чтобы стать впоследствии и главным тренером сборной России? Не знаю. Но у нас события порой так развиваются, что это никого уже не удивит", - сказал Вайсфельд.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают