Занатта - о 0:4 с "Трактором": мы проявили характер в третьем периоде

Главный тренер "Куньлуня" Айван Занатта прокомментировал поражение от "Трактора" (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Это были три непохожих друг на друга периода. В первом мы достойно сражались, удалось сохранить равенство в счете, во многом благодаря нашему вратарю.

Второй мы проиграли вчистую, не обошлось без невезения - отскок при третьем голе и другие мелкие эпизоды были не в нашу пользу.

В третьем от нас требовалось показать характер, и мы это сделали - много играли в меньшинстве, даже три на пять, боролись. Это качество - одно из наиболее важных в преддверии Олимпиады, там мы, естественно, будем аутсайдерами, нам придется догонять соперника в счете, находиться под давлением. В третьем периоде мы проявили характер сполна", - сказал Занатта.