14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Шевченко о матче "Барыс" – "Металлург": это серьезный удар по репутации КХЛ

раздел КХЛ
Журналист Алексей Шевченко поделился мнением о решении КХЛ провести матч между "Металлургом" и "Барысом" (2:3) на фоне чрезвычайного положения в столице Казахстана – Нур-Султане.

"В КХЛ прошел матч между "Барысом" и "Металлургом", хотя не было никаких оснований его проводить. И то, что игра состоялась, – самый серьезный удар по репутации лиги.


Явно и некрасиво нарушен основной пункт регламента. Четко сказано, что "в регионах, где объявлен комендантский час или введено чрезвычайное положение, проведение матча запрещается". И нигде нет сносок про "давайте будем гибкими в каждом конкретном случае" или "команды были готовы играть".

Какой тогда смысл в главном документе лиги? Почему бы тогда "Ак Барсу" на следующую игру не выпустить семь легионеров? Завтра команде Дмитрия Квартальнова встречаться с "Адмиралом", так пусть выпускает семь иностранцев, а Леонид Тамбиев взамен привезет еще каких-нибудь новичков. Да что значит дедлайн прошел? Надо быть гибкими. Отсутствие регламента вообще сделает наш чемпионат непредсказуемым.

Прекрасно понимаю возмущение руководителя "Металлурга" Сергея Ласькова. И не могу понять руководство КХЛ. Да какая разница, что основные проблемы в Казахстане были на юге страны? Мало ли где могло рвануть.

Если в Нур-Султане все было спокойно, то почему отключили интернет, остановили общественный транспорт и объявили режим ЧП? Зачем подвергать ненужной опасности хоккеистов целого клуба? И неважно какого. Будь на месте уральцев "Авангард", "Куньлунь" или "Торпедо" – ни в коем случае нельзя было играть. Потому что могло произойти все что угодно.

Лично я смотрел матч не потому, что мне был интересен результат. Волновался, чтобы на территорию арены не ворвался кто-нибудь с оружием. Это чужая страна, со своими проблемами, как можно говорить, что "сложности только в Алма-Ате, а в Нур-Султане все спокойно"?" – написал Шевченко.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают