Кравчук: выиграть МЧМ-2022 будет даже сложнее, чем Олимпиаду без НХЛ

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук поделился мнением о предстоящем МЧМ-2022.

– Кого назовете фаворитом турнира?


– У канадцев, наверное, самая интересная сборная за последние годы. Американцы сильны системной игрой, хотя, может, по звездности уступают прошлым версиям. Традиционно мастеровиты шведы и также традиционно неудобны по стилю колючие финны.


В общем, считая Россию, в Эдмонтоне будет пять фаворитов.

– Букмекеры явным фаворитом называют Канаду, далее идут американцы, а затем с существенным отрывом – россияне вместе со шведами. Правильные котировки?

– Могу сказать только одно – нас ждет очень непредсказуемый и яркий турнир, сюрпризы гарантированы. Объективно говоря, выиграть его будет даже сложнее, чем Олимпиаду, поскольку в Эдмонтоне собрана вся лучшая молодежь мирового хоккея, а Пекин, к сожалению, игроки из НХЛ пропускают. Во всяком случае тем же канадцам и американцам не удастся собрать в Пекине такие же конкурентные сборные, какие выступят в Эдмонтоне.

Думаю, контрольный матч с Канадой дал нашей сборной много полезного опыта. Есть потенциал, есть два дня до стартового матча со шведами и есть конкретный материал для работы над ошибками. Если он будет усвоен, то в раскладках прогнозистов Россия способна встать в один ряд с Канадой и США, – сказал Кравчук. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают