Плющев: Мичков не настолько талантливый, чтобы играть первую скрипку на МЧМ

раздел Молодежь
Бывший главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев ответил на вопросы в преддверии старта чемпионата мира-2022.

– Эта команда способна выиграть золото?


– Все доказывается на площадке, а не рассуждениями. Команда собрана, и не только для того, чтобы просто поучаствовать. Как я понимаю, цель одна – побеждать на турнире.

– Олег Знарок принесет свой победный опыт в тренерский штаб?


– Я думаю, что Знарка подключили к сборной, чтобы Сергей Зубов чувствовал себя более уверенно. Все-таки для него это дебют на чемпионате мира. Конечно, такие опыт и знания никому не помешают. Если бы Зубов был против нахождения Знарка в тренерском штабе, то тогда бы его там не было. Он должен понимать, что это необходимо для него лично и для команды.

– Сейчас все обсуждают 17-летнего форварда Матвея Мичкова. Он может стать лучшим бомбардиром турнира или даже самым ценным игроком?

– Мичков – талантливый парень, но не настолько, чтобы играть первую скрипку на этом турнире. Думаю, что его время придет позже. Мичков действительно интересный хоккеист и будет делать все, чтобы помочь команде. Однако среди соперников – североамериканцев, финнов и шведов – есть хоккеисты, которые должны сыграть ярче, они по возрасту старше его, – сказал Плющев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают