19:30
-:-

Квартальнов: в "Ак Барсе" нашлись лидеры, которые перевернули матч с "Барысом"

раздел КХЛ
Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над "Барысом" (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Игра складывалась непросто, тяжелый матч. В зачёт пойдёт третий период, очень хорошо, что Данис Зарипов неплохо сыграл. Был важный гол, он там не подставил клюшку, но шайба залетела, и в пятой шайбе выиграл борьбу, отдал передачу. Здорово, что мы победили, и что в такой непростой игре нашлись лидеры, которые перевернули матч.

- В матче против "Салавата Юлаева" были голы с пятака, сегодня тоже. Это проблема или совпадение?

- Конечно, есть проблема, мы про это говорили. Нам сегодня было тяжело два периода забивать с чужого пятака, а соперник забивал. Есть такая проблема, но здорово, что нашли в себе силы и перевернули матч.

- У Марка Барберио сегодня завершилась дисквалификация, он сыграет в следующем матче?

- Да, сыграет.

- Вместо кого он может выйти?

- Давайте подождём, сейчас такое время - один заболел, второй. Нужно жить каждым днём, каждым часом.

- Матч был сложный, игра могла повернуться в другую сторону. Какие слова вы подобрали, чтобы команда выиграла третий период со счётом 3:0?

- К профессиональному спорту фразы "мог да не смог" точно не относятся, так можно и моменты плей-офф вспомнить. Могли проиграть сегодня? Могли. Здорово, что третий период хороший - это да. Ну, пара лёгких шайб в начале, но потом Тимур здорово сыграл, там были моменты и выхода "1 в 0", и пятак мы упускали. Но это не просто защитники ошиблись, с чего-то же началась эта атака.

Спецслова я не говорил. Сказал, что не может быть такого, когда команда вчера выигрывает 5:1, а завтра она уже другая. Хорошая команда находит в себе силы и переворачиывает игру, это и произошло. Посыл был такой.

- С чем можете связать плохую реализацию моментов Артёма Галимова? Последний раз он забивал 3 декабря.

- Он игрок национальной команды, был там в ноябре, был в декабре, и хорошо там сыграл. Бывают такие вещи, он старается, он хороший хоккеист, но нет реализации, через это тоже надо пройти. В сборной он сыграл три матча подряд, это серьёзная нагрузка, сейчас матчи идут через день. Мы внимательно на это смотрим, где-то и партнёры должны ему помочь. Я много плохого про него слышу, но получается, что и мы тренеры дураки, и в сборной тренеры дураки, раз вызывают его? Это не так. Что в реализации проблема - у многих такая проблема.

- Джордан Уил тоже играл в сборной Канады, но забил сегодня.

- Забил, молодец. Но Артём тоже мог забить сегодня, во втором периоде был момент. Подними шайбу чуть повыше - и гол, но мастерства не хватило. К возрасту Джордана Галимов будет забивать и такие голы, - сказал Квартальнов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают