Кугрышев: в целом, мы были сильнее шведов по игре

раздел КХЛ
Нападающий молодежной сборной России Дмитрий Кугрышев после разгромного поражения от Швеции (0:5) на чемпионате мира в Канаде поведал о причинах фиаско:

- Дмитрий, что сегодня случилось с командой?


- У меня нет ответа на этот вопрос. Шведы использовали все свои моменты, а мы свои - нет. Нам бросили тринадцать раз и забили четыре гола. Вратаря здесь винить нельзя, мы плохо сыграли в защите. Вот и получилось так…

- Вы по количеству бросков, в общем-то, за всю игру почти не уступили.

- Мы не только по броскам не уступали, мы, в целом, были сильнее шведов по игре. Шайба вот только не шла в ворота.

- Вратарь шведов был непробиваем?

- Он хороший голкипер, я помню его по многим турнирам. Сегодня он сыграл свою обычную игру. Выручил, конечно, в нескольких моментах. Но мы должны были забивать, несмотря ни на что! Пусть у них в воротах хоть сам Третьяк стоял бы, мы должны были использовать свои моменты, потому что мы имели их огромное количество. Хотя бы те же пять голов мы должны были забивать - это сто процентов.

- Может, психологически перегорели?

- Нет, такого не было. Просто сегодня у соперника все просто получалось: вход к нам в зону - бросок - рикошет - гол.

- Получается, воля случая?

- Я думаю, да. Конечно, мы должны были намного строже играть в обороне, не позволять бросать. Но, тем не менее, несколько из этих пропущенных пяти голов были немного нелогичными. Один раз, например, шайба попала в конек нашему защитнику и отскочила в ворота. А потом шведы просто отошли назад и играли спокойно. У них уже было преимущество в пять шайб. А мы два периода бросали-бросали, но все без толку, - заявил Кугрышев в интервью Sports.ru.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают