13:30
-:-
17:00
-:-

Филатов: самый важный матч в группе будет против шведов

раздел Молодежь
Нападающий молодежной сборной России Никита Филатов, отметившийся хет-триком в матче против Словакии (8:1), рассказал о секрете успеха команды.

- Старт, как всегда был довольно-таки напряженным, - рассказал Филатов. - Мы забили первыми, но у словаков получилось быстро ответить на этот гол. Да и по броскам они нам не уступали. Но мы были точнее и смогли воспользоваться их ошибками в обороне. Реализация большинства нам тоже удалась: сегодня мы забили три шайбы, имея численное преимущество.


- В третьем периоде словакам ненадолго удалось перехватить инициативу. Это вы немного ослабили хватку?

- Да, на третий период мы выходили, ведя в счете 6-1. Нам, наверно, не свойственно, как канадцам, вколачивать по пятнадцать шайб до последней секунды, когда уже можно сказать, что матч выигран. Словаки действительно "огрызнулись", но нас это только взбодрило, и мы сразу же ответили еще двумя шайбами.

- Такая крупная победа накануне тяжелого матча против сборной Швеции не может сыграть злую шутку с командой?

- Это только добавит нам уверенности. Мы все с самого начала прекрасно понимали, что самый важный матч в группе будет против шведов. Сейчас команда в хорошей форме, все ребята приноровились к площадке и привыкли друг к другу. От игры к игре мы добавляем по всем компонентам.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают