13:30
-:-
17:00
-:-

СКА: Сушинский дисквалифицирован на пять матчей

раздел КХЛ
По решению КХЛ нападающий СКА Максим Сушинский, получивший матч-штраф 28 декабря в поединке против череповецкой "Северстали" за неприличный жест, дисквалифицирован на пять игр, начиная с сегодняшней встречи с "Локомотивом" в Ярославле.

- За что же вы получили матч-штраф? Все произошло уже во время серии послематчевых штрафных бросков, и с трибуны, честно говоря, вообще было непонятно, какое нарушение усмотрел у вас арбитр Раводин…


- В моем понимании, ничего не произошло. Все случившееся касалось меня и Сашки Вьюхина, с которым мы старые друзья. У меня всегда были проблемы с тем, чтобы ему забить. Он об этом знал и весь матч говорил, что у меня ничего не получится. Честно говоря, не представлял, что все может вылиться в такое - матч-штраф, а потом еще и пять игр дисквалификации.

- Арбитр объяснил, за что выгнал вас со льда по ходу серии буллитов?

- Ко мне подъехал лайнсмен и отправил в раздевалку. Уже со слов диктора понял, что наказан матч-штрафом за неспортивное поведение.

- Что же такого вы сделали?

- Судья трактовал мой жест после заброшенной шайбы как что-то неприличное. Я, например, могу объяснить его, как рассказ Вьюхину о том, как команда СКА съездила на сбор в Италию и там каталась на лыжах. Арбитр понял произошедшее по-своему.

- В вашей практике такое случалось?

- Никогда. Да я и представить не мог, что подобное возможно! Пять игр наказания - это почти половина оставшихся до конца регулярного чемпионата матчей. Я не понимаю такого подхода - когда человека толкают на борт, он получает травму и пропускает месяц, обидчика наказывают дисквалификацией на одну игру. А за проявление эмоций - на пять! Люди приходят на хоккей, чтобы увидеть зрелище. На арене было 10 тысяч болельщиков. На следующем матче, уверен, будет 12. Спортсмены - те же актеры. Если они дают зрителям эмоции - значит, делают свою работу, - цитирует Сушинского "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают