14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Два генерала и полковника уволены после гибели Черепанова

раздел КХЛ
Несколько генералов и полковников железнодорожных войск уволены из армии после гибели хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова. Соответствующие приказы подписал ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Два генерала и один полковник железнодорожных войск поступили предельно честно и после трагедии с хоккеистом Черепановым сами написали рапорты об увольнении, которые и были удовлетворены", - сказал помощник командующего железнодорожными войсками полковник Владимир Карпенко в интервью РИА Новости.


Второй полковник, командир Омской бригады ж/д войск, Олег Алборов был уволен приказом министра обороны от 18 декабря с формулировкой "несоблюдение контракта".

"Алборов не прошел аттестационную комиссии по итогам 2008 года. Руководимая им в течение полугода Омская бригада железнодорожных войск по итогам соревнований частей уральского соединения опустилась с первого на одно из последних мест", - добавил Карпенко.

У Омской бригады был подписан договор с "Авангардом", согласно которому молодые хоккеисты команды могли не появляться в части. После смерти хоккеиста проверка министерства обороны пришла к выводу, что документ не соответствовал законодательству.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают