14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Гадамчик: нужно было терпеть и забросить шайбу

раздел ЧМ
Сборная России по хоккею стала первым полуфиналистом Чемпионата мира, в Москве со счетом 4:0 победив команду Чехии. По мнению главного тренера сборной Чехии Алоиза Гадамчика, поражение его подопечных в матче с Россией было продиктовано тем, что они пытались играть в открытый хоккей.

\"Для нас не было секретом, что у России на этом турнире очень сильная команда. Мы просмотрели все их матчи, готовились к этому четвертьфиналу, и два первых периода игра была равной. В самом начале третьего периода нам забросили шайбу, после чего мы совершили ошибку - попытались играть в открытый хоккей, чего нельзя делать против такой команды, как Россия\", - прокомментировал встречу Гадамчик.

\"Нам нужно было терпеть и просто забросить первую шайбу. Если бы это случилось, сборная России начала бы нервничать, а мы, наверняка, смогли бы усилить игру\", - сказал Гадамчик, отвечая на вопрос представителей СМИ, какие у него были варианты при счете 2:0 в пользу сборной России, информирует РИА \"Новости\".


В заключение Алоиз Гадамчик не преминул напомнить собравшимся, что чехи обыгрывали россиян в 2006 году и на Олимпиаде в Турине, и на Чемпионате мира в Риге. \"После наших побед в Турине и Риге сейчас я должен поздравить тренера Вячеслава Быкова с этой победой и пожелать ему удачно сыграть в Москве\", - сказал специалист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают