13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд: не думаю, что тактика Фёдорова в овертайме войдёт в моду в КХЛ

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о том, что главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров несколько раз в нынешнем сезоне менял вратаря на четвёртого полевого игрока в овертаймах.

- Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров уже несколько раз применил ноу-хау - поменял в овертайме вратаря на четвертого полевого игрока и добился победы. Как вы относитесь к столь рискованному шагу?

- По-моему, это авантюра, но Фёдоров сейчас может такие эксперименты проводить. ЦСКА идет в лидерах, очком больше или меньше - для армейцев некритично. Вот если бы Федоров был тренером "Спартака" и боролся сейчас за попадание в восьмерку, он вряд ли бы решился в овертайме на столь рискованный шаг.

На самом деле, когда ЦСКА снимал вратаря в овертайме с "Динамо", там Галиев должен был попадать в пустые ворота. И если бы Станислав это сделал, то и обсуждать сейчас было бы нечего. В этой ситуации получается, что резко возрастает возможность для взятия ворот. Причем для обоих соперников.

Не думаю, что тактика Фёдорова в овертайме войдет в моду в КХЛ. Для того, чтобы на такое решиться, нужен очень хороший подбор квалифицированных форвардов. Допустим, Умарк или Григоренко чтоб на лед выскакивали. У ЦСКА такие нападающие есть, а вот в условном "Нефтехимике" их нет. Поэтому для большинства клубов КХЛ замена вратаря на полевого игрока обернется поражением. Кстати, если бы в плей-офф играли в овертайме "три на три", то там и Федоров вряд ли бы решился на такой риск. А в регулярке ЦСКА может это себе позволить, - сказал Вайсфельд.
 
 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают