18:20
Канада - Чехия
-:-

Вудкрофт: мне понравилось, как сегодня играло минское "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Минск Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (1:2).

"Думаю, что это была очень равная игра. В целом мне понравилось как действовала наша команда. Да, может не удался первый период, там хватало удалений. Зато во втором мы контролировали игру, как и в третьем, но соперник лучше реализовал свои моменты. Мне понравилось, как сегодня играло минское "Динамо".

Оценить настрой команды в первом периоде? Возможно мы слишком уважительно отнеслись к оппоненту - давали им много пространства. В принципе, у них было только шесть бросков в первом периоде, три из них в большинстве. И один из бросков они реализовали. Это СКА, это дало такую разницу в игре. Ошибки и недочеты, которые были в первом периоде, мы исправили в перерыве.

Помог ли в плане подготовки к сегодняшней игре со СКА опыт прошлогоднего плей-офф? Чем больше играешь с каким-либо оппонентом, тем лучше его знаешь. СКА изменился в межсезонье, но в целом они играют в такой же хоккей. Также хорошо играют в атаку, также есть очень мастеровитые лидеры. Повторюсь: мне очень понравилось, как мы сегодня, и у нас были прекрасные возможности, чтобы в концовке матча забросить", - приводит слова Вудкрофта корреспондент AllHockey.Ru Самир Арар.