14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фёдоров: игроки ЦСКА проявили характер, забили вовремя наши голы

раздел КХЛ
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (6:4).

- Хорошая, веселая игра. Конечно, есть моменты, над которыми нам надо работать. Рад за ребят, что сумели найти выход, довести матч до конца, до победного. Проявили характер, забили вовремя наши голы. Ну и конечно, пропустили не вовремя, поэтому соперник нам показал наши слабые стороны, будем над ними работать. Ребят с победой, готовимся дальше.

- В начале каждого периода казалось, что соперник владел инициативой и ЦСКА приходилось играть в обороне. Вы согласны с этим?

- Не скажу на все сто процентов, что у меня было такое же впечатление, возможно какое-то территориальное преимущество и владение шайбой были у соперника. Надо посмотреть.

- Что случилось, когда пропустили гол в большинстве?

- Технически разбирать не стоит, вы все видели. Я думаю, в любой составляющей, когда тебе забивают, это не очень хороший момент. Еще было очень много времени играть. Были сделаны быстрые выводы, я ребят оставил той же пятеркой на площадке, чтобы продолжить большинство. Дальше, я думаю, все видели. Конечно, сложный момент, не хотелось бы так легко пропускать.

- Почему Нестеров не стал нарушать правила?

- Это очень правильный вопрос. Возможно, Никита имел какое-то преимущество в скорости, но контакт с шайбой не был таким жестким, чтобы под себя ее забрать, поэтому, мне кажется, Никита думал, что он разберется с этим моментом. Но соперник оказался более настойчивым, резким и ускорение соперника было сильное, мощное.

- В меньшинстве Попов выходил на площадку через смену, почему так решили?

- Сергей Андронов и Саша Попов не играли в Риге, специально дали отдохнуть. Ребята себя хорошо чувствуют, они в ритме играют лучше, реагируют на ситуацию быстрее.

- Заметили ли вы, что часть болельщиков во время игры покинула трибуну?

- Нет не заметил этого, концентрировался на других моментах, - сказал Фёдоров.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают