14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Шуплер: быстрый гол сыграл с нами злую шутку

раздел КХЛ
Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после победы в домашнем матче над "Химиком" (4:2) заявил, что на успех команды не могла не повлиять отчаянная поддержка местных болельщиков.

- Не исключаю того, что быстрый гол сыграл с нами злую шутку, - приводит слова Шуплера телеканал "Спорт". - Пропустив в ответ, мы половину матча мучились. Пришлось идти на переставновки в звеньях, чтобы изменить ход игры. После пропущенной шайбы игроки не опустили руки. В третьем периоде всё встало на свои места. Не могу в очередной раз не поблагодарить наших зрителей. Большую помощь нам снова оказали болельщики, которые в каждом матче создают прекрасную атмосферу. Если бы учреждали приз самым лучшим болельщикам, латвийские были бы среди главных претендентов, я в этом уверен.


- Уже завтра игра с “Барысом”. Как будете готовиться к ней?

- Что касается завтрашнего матча с “Барысом”, то нас ждёт нелёгкий поединок - вспомните какой счёт был в Астане. Мы уступили - 0:3.Тренировок никаких, разумеется, не будет. Надо регулировать нагрузки. Не могу обещать, что мы будем играть в атакующий хоккей. Лучший вариант - 50 на 50. Но при этом главное всё же - это игра в обороне.

- Сыграл ли свою роль фактор того, что “Химик” является одним из аутсайдеров чемпионата?


- В этой лиге слабых команд нет. Каждая строит на матч свой план, свою тактику. К каждому сопернику приходится готовиться самым серьёзным образом. Добавьте сюда жёсткий график и постоянные переезды. Вспоминаю самый первый выезд в Хабаровск, Новокузнецк и Новосибирск. На третий день вы уже не человек, не понимаете от частых смен часовых поясов, где находитесь и что с вами. Это журналистам хорошо, так как существуют разные способы переносить такую дальнюю дорогу. Игрокам тяжелее - у них игры чуть ли не каждый день.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают