14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вудкрофт: минское "Динамо" прошло тест на волю и характер. Горжусь командой

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" (2:1).

- Соперник очень сильно начал игру, но дальше мы смогли перестроиться и остаток первого периода провели очень хорошо. Пышкайло сыграл на добивании, использовал свой шанс и забил шайбу. Отличная работа. Дальше во втором периоде контролировали игру. В третьем периоде мы показали, что смогли сломать тренд последних игр, который наметился. Это сделать было непросто, но у нас была отличная игра в меньшинстве. Также Патрик Рыбар сделал несколько очень важных сэйвов. Все играли друг за друга, о чем мы и договаривались. Набрали два важных очка. Очень рад за команду. Этот матч был для нас, как тест на характер, на волю, и мы успешно его прошли. Горжусь командой. 

- Сегодня Патрик Рыбар очень хорошо играл, особенно в третьем периоде. Можно ли сказать, что он был главным творцом этой победы?

- Патрик Рыбар проделал отличную работу, он сделал то, что и должен. Отмечу, что это командный успех. Каждый внес свой вклад: вратарь, защитники, нападающие. Патрик Рыбар в нужный момент проявлял свои лучшие качества, становился "стеной". Это хорошая игра, чтобы почувствовать уверенность ему и всей команде.

- Никита Пышкайло набрал четвертое очко в четвертом матче. Ожидали ли вы от него такую результативность?

- Про Никиту Пышкайло я говорил и раньше. Он появился у нас в составе, когда многие из ребят заболели. Те матчи я смотрел по телевизору и уже тогда увидел в нем хорошие бойцовские и хоккейные качества. Он неплохо распоряжается шайбой, учитывая, что для него это первый сезон в КХЛ. Он себя уверенно чувствует. Мне нравится, что он голоден до побед. Ушло какое-то время, чтобы заключить с ним контракт. Вот он вернулся в команду и вновь себя проявил, чему мы очень рады. Никита Пышкайло - еще один молодой игрок в нашем составе, которого мы развиваем. Это хорошо для "Динамо" и для всей страны.

- Были ли какие-то наставления после второго периода или вы решили не повышать градус напряжения и довериться игрокам?

- В перерыве мы немного поговорили, там были кое-какие напоминания. В раздевалке я сказал, что все хотят побеждать, сражаться на льду. Да, последние результаты немного надломили команду, это не могло не сказаться. Спросил ребят: готовы ли они вместе выбраться из этой тяжелой ситуации? Все сказали, что да готовы. Сегодня на льду была команда, где все играли друг за друга, приходили партнёрам на выручку, - сказал Вудкрофт. 
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают