13:30
-:-
17:00
-:-

Кудашов - о смерти 16-летнего игрока: огромная трагедия. Он дружил с моим сыном

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:4), а также поделился эмоциями от гибели 16-летнего хоккеиста системы клуба Валентина Родионова.

- В первую очередь, хочу поздравить "Спартак" с победой, потому что очень качественный матч показали - продуманно играли, много двигались, интересные комбинации предлагали. Они нас и перебегали, и переиграли, особенно по началу. Начало мы проспали, потом как-то игру выровняли, но с таким началом тяжело что-то сделать.

- О чем вы говорили игрокам в первом перерыве?

- Это хоккейный клуб, никаких сенсаций. Объяснял технические нюансы и индивидуальные действия.

- Почему в матче было так много потерь?

- Потери - это одна из составляющих контратак. Когда нужно было отыгрываться - бежали все вперед, рисовали, делали длинные передачи. Соперник ловил нас на этом, убегал в контратаки и забрасывал шайбы.

- Насколько близок к восстановлению Андрей Педан?

- Очень близко.

- Как на вас отразилась трагедия, произошедшая в динамовской семье?

- Тяжело говорить об этом, потому что молодой был, хороший, сердечный. Потеря шестнадцатилетнего парня, которого я хорошо знал, который дружил с моим сыном, который в команде на отличном счету - очень тяжело. Хочется выразить поддержку и соболезнованию отцу ребенка. Меньше года назад он жену похоронил, сейчас - сына. Очень тяжело, огромная трагедия, - сказал Кудашов.


Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают