Гатиятулин: эмоции положительные, несмотря на поражение "Трактора"

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин подвёл итоги матча с московским "Динамо" (6:7 ОТ).

"Неплохо начали. Первые 8-10 минут. Повели в счёте, потом перестали выполнять игровое задание, сбились на другой хоккей — не тот, в который играли и который приносил нам успех. Провалили второй период, поэтому пришлось перейти на игру в три звена. Ребята молодцы. Смогли переломить игру, сравнять счет, но в овертайме маленько не повезло. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они поддерживали нас всю игру, и их поддержка очень важна.

Упустили где-то инициативу, были невынужденные удаления, потеря концентрации. Над этим работаем. Будем объяснять, что игра состоит из 60 минут, и все 60 минут нужно выполнять игровое задание. Тогда мы будем играть более уверенно. Ребята молодцы, не опустили руки и смогли перевернуть ход матча.

Эмоции положительные, несмотря на поражение. Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны.

Замена Гарипова на буллите? У нас есть план, что на данный момент на буллитах играет Роман. Что думаю об удалении Калинина? Неоправданное удаление, но мы — команда, и каждый должен играть друг за друга, если надо где-то подраться. Никаких вопросов к Сергею нет. Через это тоже проходим.

Гику ждём. 28 ноября у него контрольное обследование. Там будет понятно, разрешат или нет. Есть игроки, от которых мы ждём большего. Когда Томаш вернется в строй, тогда и будем думать", - рассказал тренер.