Гатиятулин - о матче с "Адмиралом": сумбурная игра, важно было победить

раздел КХЛ
Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (2:1).

- Четвертый матч через день. Понимали, что будет непросто. Так оно и получилось. Сумбурная игра. Очень важно было победить. Победили. Завтра у команды выходной, бросим все, чтобы восстановить команду и будем готовиться к выезду.

- Сегодня "Трактор" забросил две шайбы, хотя в начале ноябре "Адмиралу" "черно-белые" забросили шесть. Можно ли сказать, что сегодня могли забросить еще больше?

- Моменты были, где-то не хватило реализации в концовке. Еще раз повторюсь, непростые матчи домашней серии. Тяжелые игры были. Надо восстановиться, восстановить команду.

- У Теему Пулккинена сегодня было столько моментов…Почему у него не получается забить в пяти матчах подряд?

- Разговаривали вчера и перед предыдущей игрой. Отрабатываем на тренировке, где-то чуть не идет. Поправим - дело времени. Знаем сильные стороны Тему.

- Может, психологически у него не было уверенности в этих матчах?

- Да нет, не думаю. Игры идут, накапливается усталость. Сыграно больше половины чемпионата. Нужно восстановиться. Знаем сильные стороны Теему. Это дело времени.

- Вы сегодня выставили двух новых игроков - Артёма Шварёва и Романа Манухова. Они влились в команду или им еще не хватает уверенности?

- Понятно, что они пропускали несколько матчей, нужно было войти в игру. По желанию - нет вопросов. Есть моменты, над которыми надо работать. Что касается Артёма, то с тренерским штабом "Челмета" всегда на связи. Они нам порекомендовали его, мы дали возможность сыграть. Видно, что старается, но в уверенности надо еще прибавить, - сказал Гатиятулин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают