Вайсфельд: в хоккей "три на три" пойдут люди, не пробившиеся в большой хоккей

раздел КХЛ
Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд заявил, что хоккей "три на три" не сможет вытеснить классический вариант игры, несмотря на интерес со стороны МОК.

"Сейчас многие виды спорта борются за олимпийское влияние. Хотят быть представлены на Олимпиаде как можно большим количеством дисциплин. Появляются новые виды спорта – в баскетбол играют "три на три", пляжный волейбол, мини–футбол… Хоккей "три на три" – из этой же оперы. По крайней мере, новый глава IIHF Люк Тардиф недавно высказался об этом именно в таком ключе.


Но я не думаю, что новый формат как–то потеснит классический хоккей. Слишком уж это дорогой вид спорта. Хотя сейчас букмекеры устраивают ночные соревнования в формате "три на три". Люди играют по нескольку матчей, иногда по ночам, на них делают ставки. Значит, кому–то это интересно.

Думаю, что туда пойдут люди, не пробившиеся в большой хоккей. Никто же с детства не мечтал играть, допустим, в мини–футбол. Как правило, туда приходят те, у кого по разным причинам не получилось проявить себя в формате "11 на 11". Так и в хоккее есть много выпускников ДЮСШ, которые не смогли пробиться в команду МХЛ, а заканчивать не хотят. Для них формат "три на три" – новая ниша, где можно продолжить спортивную карьеру", – сказал Вайсфельд.
 
https://sport-weekend.com/images/all_sports/hockey/001_People_SKA/vaisfeld.jpg
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 2

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают