13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд раскритиковал игру Прохоркина в "Авангарде"

раздел КХЛ
Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд считает, что в текущем чемпионате нападающий "Авангарда" Николай Прохоркин не отличается нестандартными решениями и креативом, которым обладал ранее.

"С одной стороны, можно допустить, что у Прохоркина есть определенное игровое задание и (главный тренер Боб) Хартли им доволен. Но вообще, я Прохоркина просто не узнаю. В моем понимании Николай всегда был креативным форвардом, обладающим еще и физической мощью. Мощь и сейчас видна, а вот нестандартных решений маловато. И это расстраивает.


Привык считать, что Прохоркин – универсальный игрок. Этакий эталон современного центрального нападающего. Помню, как он у нас в Уфе играл и потом, когда перешел в СКА. Мощный, хорошо катается и способен что–то необычное придумать в атаке. Вот все у него было, игрок без слабых мест.

А сейчас Николай крайне редко принимает нестандартные решения. Да, он работает, Прохоркина нельзя упрекнуть в отсутствии старания, видно, что он к игре небезразличен. Но вот креатива почти нет", – сказал Вайсфельд.

Прохоркин в 27 матчах сезона набрал 10 (4+6) очков при коэффициенте полезности "–2".
 
https://311500.selcdn.ru/storage-hawk/cache/4b/a4/4ba4c772d7e2e3c25bfda2a821c1cf42.png

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают