17:00
-:-
19:30
-:-

Таратухин: Крикунов еще может вернуться

раздел Европа
Обладатель Кубка Гагарина, трехкратный чемпион России, участник Олимпийских игр в составе сборной России, а ныне нападающий немецкого клуба "Фюссен" Андрей Таратухин поделился мнением об игре Павла Варфоломеева и Дмитрия Коробова, тренерских качествах Владимира Крикунова и шансах сборной России на ОИ-2022.

"Я смотрю только обзоры КХЛ, потому что русского телевидения у меня здесь нет и его тяжело как-то получить. В Германии есть сложности с просмотром игр КХЛ, плюс у нас идут по вечерам тренировки и матчи. Поэтому получается смотреть только обзоры и читать хоккейные новости утром или днём.


Мне нравилось играть с Варфоломеевым в команде. Он такого же плана хоккеист как Артемий Панарин. Он игровик и ему нужно давать свободу. После "Югры" он сразу ушёл в "Магнитку". Там известно, какие в команде требования и нужно играть определённую роль. Это всё равно загоняет в рамки, а он именно игровик.

Его игра в минском "Динамо"? Он стал взрослее и ему пошёл на пользу опыт выступления в предыдущих клубах. Плюс тренер дал свободу действий на льду, которая позволила ему вернуться к той игре, в которую он любит играть. Я думаю, что он сейчас кайфует от игры в "Динамо".

Насколько было неожиданно, что "Салават Юлаев" в межсезонье расторг контракт с Дмитрием Коробовым и он вновь оказался в Минске? Для меня это было неожиданно. Я не думаю, что он слабее каких-то других защитников в "Салавате Юлаеве". Но это хоккей, какая-то своя кухня у руководства уфимского клуба. Для Коробова эта ситуация может даже пошла в плюс, потому что он вернулся на родину и показывает хороший хоккей.

В межсезонье объявил о завершении своей тренерской деятельности Владимир Крикунов? Однажды он как-то пришёл в раздевалку и сказал, что ему всё надоело и он заканчивает тренерскую карьеру. Крикунов, на мой взгляд, очень хороший специалист. Я думаю, что он может ещё вернуться, потому что любит хоккей.

Мне бы хотелось, чтобы он вернулся, потому что он ещё многое может сделать для хоккея. Может быть в роли какого-то советника или в менеджменте клуба. Он любит хоккей, посвятил этому всю жизнь и поэтому может помочь. Другое дело, что ему, наверное, нужно отдохнуть сезон, восстановить силы, а на следующий год уже думать.

На что может рассчитывать сборная России на Олимпиаде в Пекине? Да на всё, что угодно. Этот турнир скоротечен, и любая топовая команда может преподнести сюрприз. Россия немножечко повыше в рейтинге, и я надеюсь, что пазл сложится. Я буду болеть, и желать нашей команде только победы!" - сказал Таратухин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают