Овечкин высказался о звене с Кузнецовым и Уилсоном

раздел NHL
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин высказался об игре в звене с Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном.  После 16 матчей они занимают первые три строчки в гонке лучших бомбардиров команды. С 26 очками лидирует Овечкин, следом идут Кузнецов (20 очков) и Уилсон (14 очков).

"Конечно, когда все звено играет хорошо, то шайба обычно находится под вашим контролем, а моменты появляются чаще. Также это дает возможность находить больше свободного пространства в чужой зоне. Нам нравится играть в такой хоккей, и это главное. На мой взгляд, сейчас мы просто веселимся на льду и получаем удовольствие от игры.


Все дело в психологии. Из-за травм мы потеряли нескольких ключевых игроков, поэтому нам нужно было сделать шаг вперед. И я сейчас говорю не только о своей тройке, это касается всей команды. Все звенья должны делать свою работу. Как вы могли заметить, несколько наших молодых ребят получили шанс поиграть в НХЛ. И они не просто выходят на лед, но и создают опасные моменты.

Для них это отличная возможность проявить себя и набраться опыта. Никто не знает, что может случиться в будущем, поэтому здорово, что у нас есть ребята, которые могут влиться в состав и показывать хоккей высокого уровня", – сказал Овечкин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают