-:-
19:00
-:-

Брагин - о силовых Комарова: это одно из лучших его качеств

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал матч регулярного чемпионата с "Локомотивом" (1:3).

"Много игроков было в сборных у нас. Тренировка только вместе прошла, это особенно сказалось в первом периоде - сумбур получился. Начиная со второго периода стали правильно играть, более агрессивно, но тот гандикап, который был, не сумели отыграть, хотя были неплохие шансы. Было пару спорных моментов в плане удалений - лицо разбивали, но не последовало штрафа. Хотя, так скажем, получи мы это удаление, может быть, ближе были бы к тому, чтобы сравнять счет. Противник сыграл на результат -  повели в счете и ждали наших ошибок.

Один бросок за один период? Ярославль сыграл в Минске матч, поэтому они были в игровом тонусе. Мы собрались за один день все вместе. Ожидаемый был такой сумбур. Но я еще раз повторю: хорошо, что со второго периоде более-менее что-то стало получаться. Второй и третий период неплохо играли.

Дебют Комарова в центре? У нас Кемппайнен вылетел. Комаров в НХЛ играл в центре. Договорились, что он сыграет. И он неплохо сыграл.

Завели ли команду его силовые приемы? Конечно. Это одно из лучших его качеств. Он всегда бьется и в этом плане молодец.

Что с Лехтоненом? У него перелом. Он вылетел надолго - минимум месяц.

У Комарова 60% сегодня на вбрасываниях, а три года в НХЛ было меньше 50% - о чем это говорит? Мне сложно это комментировать. Молодец он, что неплохо сыграл на точке. В дальнейшем, думаю, еще лучше будет.

Не обнуляет ли количество новичков работу по наигрыванию звеньев? Я думаю с каждой игрой лучше будет. У нас сейчас Зыков и Волков на подходе, Кемппайнен тоже. Так что это боевые единицы.

Доволен ли игрой Никиты Гусева? Уже более остро стал играть, бросает со всех позиций. Думаю, ему забить гол-два и все пойдет", - приводит слова Брагина корреспондент AllHockey.Ru Самир Арар.