14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сушинский: в КХЛ должно быть 23 человека в составе – как в НХЛ

раздел КХЛ
Бывший президент "Авангарда" Максим Сушинский порассуждал о составе СКА.

– СКА хорошо провел первую половину сезона, закрепился в лидерах на Западе. Однако в клубе очень частая ротация. Это плюс или минус для команды?


– Длинная скамейка может спасти только в плей-офф. Ротация, может быть, наоборот – не очень хорошо. Половина игроков будет сидеть, половина – играть. Хоккеисты будут терять игровую практику, потом очень тяжело набрать форму.


Да, состав какой-то минимальный все равно должен быть. Как в НХЛ, там 23 человека, а остальные – до свидания. А фарм-клубы – им даже тренироваться нельзя рядом. Я считаю, что здесь все равно играют 18 человек, два человека сидят из молодежи. Для кого это правило сделано – непонятно.

Искусственный ввод молодежи в состав непонятно для чего. Убиваем полностью ее, потому что они год-два теряют сидя. Они должны зарабатывать место в составе, а вместо этого просто сидят. Их выпускают, переодевают, а они сидят. Так они никогда не вырастут, ведь они не играют ни в молодежной лиге, ни в ВХЛ, а просто сидят из-за того, что в правилах написано, что нужно два молодых, вот и все. Кому это надо – непонятно, – сказал Сушинский. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают