14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Руслан Берников: моя цель - закрепиться в составе "Витязя"

раздел КХЛ
Руслан Берников уже почти две недели тренируется с "Витязем". Недавно бывший форвард "Нефтехимика" подписал с чеховским клубом контракт до конца нынешнего сезона. Дебют Берникова в "Витязе" должен состояться в матче с "Барысом" 26 декабря. В интервью официальному клубному сайту новичок рассказал, что сейчас его главная цель - закрепиться в подмосковной команде.

- Расскажите, как началась ваша хоккейная карьера?


- Мне было 6 лет, когда отец отвел меня в секцию хоккея московского "Динамо", - поведал нападающий. - Тогда мы жили в Домодедове, так что дорога была не из самых близких - 2 часа в одну сторону.

- То есть отец был инициатором ваших занятий хоккеем?

- Да. Мой папа - мастер спорта по дзюдо, но всегда любил именно хоккей, поэтому отвел меня в "Динамо". Так что, можно сказать, я продолжаю спортивную династию нашей семьи.

- У вас очень насыщенная карьера. Вы выступали за таких грандов, как "Ак Барс", "Салават Юлаев". "Витязь" же считается аутсайдером чемпионата. Почему приняли решение перейти именно в чеховский клуб?

- Не так давно я тренировался вместе с "Витязем", но мне сказали, что пока просто нет мест. Но когда в команде из-за травм выпало несколько нападающих, мне позвонили. Сейчас у меня только одна цель - остаться в "Витязе". А закрепиться в составе и подписать контракт на следующий сезон - цель на ближайшее будущее.

- За последними матчами "Витязя" вы наблюдали со стороны. Как думаете, почему команда находится на последней строчке в турнирной таблице?

- Я видел матчи против "Салавата Юлаева" и "Ак Барса". Команда играла просто здорово! Во встрече с уфимцами, считаю, просто не повело, а может, концентрации не хватило немного. А с казанцами просто отлично отыграли. Так что я не могу сказать, в чем причина неудачного выступления в чемпионате.

- Вы родом из Домодедова, а это практически Москва. Играли в разных городах, последним из которых был Нижнекамск. В чем разница между крупным городом и провинцией?

- В провинции больше времени проводишь дома, пойти особо некуда. В Москве же много соблазнов. Все время хочется куда-то сходить (улыбается).

- А Чехов как?

- Он практически такой же, как и Домодедово. Тихий и спокойный городок.

- Чем вы любите заниматься в свободное время? Есть какие-нибудь увлечения?

- Так как времени остается очень мало, люблю полежать дома. Выделить какое-нибудь увлечение я не могу. В отпуске можно в теннис, в футбол поиграть. По телевизору редко смотрю что-либо из спортивных программ. Разве что хоккей.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают