Гавриков о смерти Кивлениекса: несколько дней не мог ничего понять и осознать

раздел NHL
Защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков рассказал, как пережил смерть своего одноклубника, вратаря Матисса Кивлениекса.

Кивлениекс скончался в результате несчастного случая 4 июля 2021 года в возрасте 24 лет. Хоккеист умер после попадания петарды в грудь во время праздника.


— Я был в Питере, мне позвонил Элвис Мерзликин и все рассказал, — вспомнил Гавриков. — Было где-то семь утра, в Америке была уже ночь. Он позвонил через несколько часов после случившегося.

— Наверное, сильнее всего его смерть ударила по Элвису Мерзликину, с которым вы хорошо общаетесь. Как он приходил в себя и можно ли прийти в себя после смерти друга?

— Это глубоко личная трагедия. Это не то, что не забыть, с этим надо жить, и это очень-очень сложно. Я не сомневался, что это не отразится на его игре. Скорее я переживал за него, как за человека, как за друга. Мы втроем проводили много времени. Знал, кем Матисс был для Элвиса, кем он был для меня. Как хоккеист, Элвис профессионал. Был уверен, что он не станет после этого хуже ловить шайбы, но именно по-человечески это был такой удар. Для меня это тоже был удар. Несмотря на то, что я находился на другом континенте, несколько дней голова была не на своем месте, не мог ничего понять и осознать.

— Каково было выходить на первый домашний матч с "Аризоной"? Его свитер поднимали под своды арены. Очень ведь тяжело в такой момент играть.

— Да, вы правы. За несколько дней до игры в Коламбус прилетела семья Кивлениекса, мы с ними проводили время. Тяжело. Но при этом я был горд за него, за организацию, которая вот так решили почтить его память. В этом сезоне мы играем в шлемах с номером 80 в память о Матиссе. Мы всегда помним, он всегда в наших сердцах. Это самое важное. Мы играем в память о нем.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают