14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гатиятулин: Гарипов здорово сыграл, у "Трактора" два хороших вратаря

раздел КХЛ
Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (5:0).

- Рады победе. Понимали, что будет непростой матч после двух встреч на выезде. Провели работу над ошибками, уделили внимание обороне, разобрали моменты, в чём нужно прибавить. Ребята услышали, хорошо сыграли в обороне, выполняли задание с первой и до последней минуты, создали моменты хорошие, их реализовали и победили. Слова благодарности команде за самоотдачу и болельщикам за поддержку.

- Перед этим матчем у "Трактора" было два поражения на выезде. Сегодня одержана победа над мощным соперником. Можно сказать, что команда "психанула" и зарядилась на эту игру?

- Нет, никто не психует, все работают. Повторюсь, непростой график. Те команды, у которых есть лишний день на восстановление, получают один из ключевых моментов при подготовке. У нас был выходной, когда ребята смогли отдохнуть, и что-то разобрать на видео, на тренировке над чем-то поработать. Все в рабочем режиме.

- Как отметите игру Эмиля Гарипова? Делали ставку на него сегодня, раз он вышел?

- Да, план был и мы по нему готовились. Очередь Эмиля была - здорово сыграл. Два вратаря у нас хороших. Уверенно играют, когда есть ошибки в обороне, то они подчищают. Молодцы вся команда.

- Несколько игроков "Трактора" вызваны в сборные команды. Насколько тяжело будет готовиться во время паузы?

- В первую очередь, выступление за сборную - это честь. Мы рады, что наши игроки привлекаются. Хотелось бы готовиться всем вместе, но есть момент, и мы ничего с этим поделать не можем. Пожелаем ребятам успешно выступить, проявить себя, чтобы вернулись с хорошим настроением для уверенности и для эмоций.

- У Вячеслава Основина в последних матчах много не получалось. Сегодня рады, что он сумел проявить себя?

- Да, это поддавливает любого нападающего, когда есть моменты, но нет возможности набирать очки. Сегодня хорошо сыграло их звено. Мы рады за их звено, за Вячеслава и за команду.

- За все чемпионаты России это самая крупная победа над казанским "Ак Барсом". Можно ли сказать, что восстанавливается "химия" в тройке Абрамов - Седлак - Тертышный?

- Проводят второй матч, вынужденная перестановка. Видно взаимопонимание, думаю, от игры к игре будут прибавлять. Может, время нужно вспомнить, как выступали на предсезонке. Мы довольны игрой их тройки и другими сочетаниями, - сказал Гатиятулин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают