"Металлург" одержал пятую победу подряд, обыграв "Ак Барс"

Магнитогорский "Металлург" на своём льду обыграл казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый период прошёл без голов, а во втором игровом отрезке магнитогорцы забили дважды усилиями Брендэна Лайпсика и Джоша Карри. В третьем периоде казанцы сумели отыграть одну шайбу, однако пропустили в пустые ворота на последних секундах встречи.

Для "Магнитки" эта победа стала пятой подряд. В нынешнем сезоне команда Ильи Воробьёва выиграла 21 из 23 матчей. Магнитогорцы проиграли две игры в чемпионате одной команде - "Салавату Юлаеву" (2:7 и 2:5).

1:0 Лайпсик (Майе), 33:50
2:0 Карри (Кошелев, Земчёнок), 36:03
2:1 Дыняк (Воронков), 41:24
3:1 Карри, 59:58, ПВ

Вратари: Олкинуора - Билялов

Статистика матча: Броски: 54-50 ; Броски в створ: 26-31 ; Вбрасывания: 40-25 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 9-20; Штраф: 2-4