17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дионн о погоне Овечкина за рекордом Гретцки: скептики будут удивлены

раздел NHL
Бывший форвард клубов НХЛ Марсель Дионн поделился мнением о капитане "Вашингтона" Александре Овечкине, недавно обошедшем его в исторической гонке снайперов.

У канадца 731 гол за карьеру, на счету Овечкина после сегодняшнего матча с "Колорадо" (6:3) стало 734 шайбы.


"Алекс прямо сейчас находится очень близко к тому, чтобы опередить еще троих человек: Халла, Ягра и, может быть, чуть позже – Хоу. И он так быстро добрался до них. Это просто невероятно. И я рад, что дожил до этого момента, потому что очень немногие достигают такого высочайшего уровня.

При этом он все еще остается тем игроком, который необходим команде. Его игра в зоне атаки, его атакующие навыки по-прежнему на высоте. И я знаю, что он по-прежнему вносит огромный вклад в игру. Что очень здорово.

Главный вопрос сейчас не о Бретте Халле, Ягре или Горди Хоу, а о том, сможет ли он сделать это с Уэйном Гретцки. И знаете, что я хочу сказать на этот счет: скептики будут удивлены. Хочу пожелать ему огромного здоровья. Он хочет это сделать, да благословит его бог.

Каждый раз, когда у меня есть возможность посмотреть матч "Вашингтона", я фокусируюсь только на нем. У него есть скорость, у него есть нацеленность, у него есть невероятный, просто невероятный по точности бросок.

При этом какие-то шайбы он забрасывает с неудобной руки или после мгновенного освобождения от опеки после вбрасывания. Забивать такие голы – это невероятно трудно, и у него есть огромная сила, чтобы делать это", – сказал Дионн. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают