Бучневич дисквалифицирован на 2 игры за удар Крауза головой

раздел NHL
Форвард "Сент-Луиса" Павел Бучневич дисквалифицирован на 2 игры регулярного чемпионата НХЛ.

Департамент безопасности наказал россиянина за удар головой форварда "Аризоны" Лоусона Крауза.

Инцидент произошел на 19-й минуте первого периода. Бучневич был удален до конца игры.

Это не первая дисквалификация в карьере россиянина – в мае этого года он был отстранен на 1 матч за удар форварда "Вашингтона" Энтони Манты клюшкой в лицо. В связи с этим он считается рецидивистом.

Согласно условиям коллективного соглашения, из его зарплаты будет вычтена сумма в размере 141,5 тысячи долларов. Деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.

Матч выиграл "Сент-Луис" со счетом 7:4. Бучневич до своего удаления успел забить гол.

рейтинг: 5.0 из 5