17:00
-:-
19:30
-:-

Медведев: наша публика заслуживает права видеть свою сборную

раздел Евротур
Даже опытные статистики не смогли припомнить, когда сборная страны побеждала 22 раза подряд. Александр Медведев прокомментировал несколько интересных вопросов.

- Мне очень понравился турнир, - говорит Александр Медведев. - Красиво сыграла наша сборная. Все четыре звена действовали разнообразно. У каждого была изюминка.


И народ голосует за Кубок Первого канала. Болельщики идут на стадион семьями, с жёнами и подругами. Очень хорошая публика, которая разбирается в хоккее и эмоционально поддерживает команду. А то бывает, знаете ли, собирается ангажированная аудитория, которая даже болеть не умеет.

- Так почему же говорят, что Евротур стоит отменить? Например, так считает председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов…

- Вы знаете, иногда в прессе появляются крайние мнения, высказанные на эмоциях. На самом деле надо думать, особенно с учётом Олимпиады-2010 в Ванкувере, не о том, как сломать. А о том, как улучшить. Я считаю, что наша публика заслуживает права видеть свою сборную хотя бы раз в году. И не в тренировочных матчах, а в каком-нибудь интересном турнире. Поэтому тема Евротура будет обсуждаться. И не надо вбрасывать в прессу резкие заявления. Нужно профессионально подойти к вопросу и всё проанализировать.

- Вы - один из руководителей ИИХФ. Можно надеяться, что Евротур будет реорганизован в чемпионат Европы? У футболистов вот есть не только чемпионат мира, но и Евро.

- Мы с господином Фазелем (президент ИИХФ. - Прим. ред.) это обсуждали. Дошли и до такой идеи. У нас есть интересные предложения. Но о них имеет смысл говорить, когда мы перейдём к конкретике.

- В общем, КХЛ не собирается отбирать сборную у болельщиков, ведь так? Если отменят Евротур, свою национальную команду мы будем видеть только весной по телевизору.

- Если вы обратили внимание, КХЛ уже в свой первый сезон сделала всё, чтобы интересы сборной были учтены. И по календарю, и даже по организации матчей Евротура. Мы работаем сообща с ФХР, потому что у нас одна общая цель - развивать хоккей в России.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают