"Металлург" прервал победную серию, уступив "Салавату" во второй раз в сезоне

Магнитогорский "Металлург" на своём льду уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы уверенно начали встречу, трижды поразив ворота соперника за 11 минут. Отличились Сергей Шмелёв, Пётр Хохряков и Филип Ларсен. Хозяева льда благодаря двум голам Линуса Хультстрёма сократили разницу в счёте до минимума, однако в конце второго периода пропустили ещё две шайбы от Александра Кадейкина и Теему Хартикайнена.

"Магнитка", одержавшая ранее 14 побед подряд, потерпела второе поражение в текущем чемпионате. Первое поражение "Металлургу" нанёс также "Салават" (2:7) 7 сентября.

"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" - 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Вратари: Кошечкин - Шарыченков

Статистика матча: Броски: 68-64 ; Броски в створ: 31-42 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 16-17 ; Силовые приемы: 19-13; Штраф: 8-8