14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фетисов: хорошее знание Федоровым тактики должно помочь сборной России на ОИ

раздел
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказал мнение, что опыт и хорошее знание тактики Сергеем Федоровым должны помочь сборной России на Олимпийских играх в Пекине, если специалист войдет в тренерский штаб команды.

"Не совсем согласен, что у него нет тренерского опыта. Любой хоккеист, играющий до 40 лет, с определенным возрастом становится тренером молодых и по–другому относится к игре. Когда все легко дается и ты молодой, то это одна история, а когда становишься чуть постарше, то включается другой ресурс, в том числе и рассуждения – как играть, что делать. Он очень умный игрок и один из самых наших талантливых в плане разносторонности, знает Национальную хоккейную лигу, понимает ее специфику, философию, имеет авторитет.


Тренер в сборной один, а все остальные – его помощники, которые должны обсуждать с ним ту или иную проблему. Сергей Федоров – один из лучших тактиков, стратегов игры именно на льду, то есть он понимает, как все устроено. Понятно, что ему не хватает опыта в работе с теми, кто у него есть, тем более не он набирал команду. С другой стороны, я точно уверен, что как помощник главного тренера он принесет много пользы", – сказал Фетисов.

Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 9 по 20 февраля.
 
https://img.championat.com/news/big/a/n/vjacheslav-fetisov_1524172881965273759.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают