17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Галиев: не скучаю по жизни за океаном. Россия – родная для меня страна

раздел КХЛ
Форвард московского "Динамо" Станислав Галиев поделился эмоциями от возвращения в клуб.

"Как только мне поступило предложение от "Динамо", о других вариантах не думал. Всей семьей приняли решение вернуться в Москву. Родной клуб, родной город, все родные и близкие будут рядом. Сын начнет больше общаться с бабушками и дедушками, это тоже важно. Все супер! Сейчас наслаждаемся из–за того, что в Москву вернулись. К тому же я в 16 лет из "Динамо" за океан улетел и всегда мечтал поиграть дома уже на взрослом уровне.


Не жалею ли, что уехал? Нет, мне Северная Америка много дала в плане хоккея. Я прошел юниорскую канадскую школу. Потом АХЛ, пару сезонов в НХЛ зацепил. Единственное… Может, стоило немного раньше вернуться в Россию. Но, все что не делается, к лучшему. Скажу честно, я не скучаю по жизни за океаном. Россия – родная для меня страна, мне здесь комфортно. И все свое будущее я связываю только с ней.

Овечкин? Саша – такой человек, что даже если ты задрафтованным 18–летним пацаном в "Вашингтон" приедешь, он тебе обязательно первым позвонит, будет приглашать на обеды и ужины. Когда попадаешь в НХЛ, это очень здорово, если такой человек в твоем клубе есть. Потому что с одной стороны, он – великий. А с другой – очень простой и ценит ребят из России. Всегда поможет и советом, и поддержкой. Помню, как мы постоянно ездили к нему на барбекю, познакомились с его родителями. Причем, Саша всегда таким был и сейчас остается. Все молодые ребята из России, которые приходят в "Вашингтон", попадают под его опеку. В этом он тоже пример для всех нас. Я с ним до сих пор общаюсь, Овечкин меня звал на празднование Кубка Стэнли, но я не смог тогда – у нас уже сезон начался. А так, конечно, друг друга с победами поздравляем. Вот недавно общались с ним, когда он на базе в Новогорске к сезону готовился", – сказал Галиев.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/2c/e7/672c57479e9e171bb14ab3e0ca6e544d5dde5b8dcc169011893708.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают