14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кравец: результатом сегодня мы недовольны, но игрой команды довольны

раздел КХЛ
Главный тренер "Амура" Михаил Кравец прокомментировал поражение от "Трактора" (0:2).

– Сегодня играли с очень хорошей командой, для нас это было проверкой, экзаменом того, что мы можем.


Считаю, что ребята сыграли, как и в Минске, одну из лучших игр по движению, по борьбе, по работе, по количеству бросков. По всем показателям мы практически выиграли. Кроме голов, что считается самым важным.

К сожалению, столько играть в большинстве и не забить ни одного гола, это проблема. Надо это тренировать. К сожалению, игры через день, календарь тяжелый, хочется силы сохранить и что-то исправить. Результатом сегодня мы недовольны, но игрой команды довольны. Надо готовится дальше, анализировать и побеждать в следующей игре.

– Ваша команда сегодня нанесла много бросков, более того, "Трактор" давал вам отличиться благодаря своим удалениям. Почему не удалось распечатать ворота Романа Вилла?

– Я вас поправлю, это не "Трактор" нам давал возможность поиграть в большинстве, а это наши нападающие своей активностью заставляли челябинцев удаляться. Мы сегодня были гораздо быстрее многих игроков "Трактора".

Почему не удалось забить? Исполнение, мастерство. Много нюансов, где-то лишний пас, где-то не до конца закрываем голкипера. Игроки у нас есть, которые могут забить. Пока это для нас проблема.

– Третью игру подряд "Амур" не может забросить шайбу в большинстве. На ваш взгляд, может, в психологическом плане есть какие-то проблемы?

– Шайба во многих моментах прыгала по ленточке. Надо продолжать делать ту работу, которую мы требуем от хоккеистов. Может быть, где-то с закрытыми глазами бросить, агрессивнее пойти на добивание. Я думаю, это пройдет, – сказал Кравец.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают