17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вудкрофт: вратарь минского "Динамо" сделал всё, чтобы команда победила

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (4:3 ОТ).

- Мы знаем, что "Ак Барс" - это очень классная команда, которая очень много работает, даёт много силовой борьбы, создаёт много моментов у ворот соперника, много блокирует бросков. Это команда, которая проверяет тебя на прочность. Мы сказали парням, что будет очень много силовой борьбы, будет много игры перед воротами. Хорошо отборолись сегодня, всё получилось так, как мы хотели.

Провели хороший первый период, единственное, что шайба, забитая в конце придала сопернику импульс. Во втором периоде мы смотрелись не так хорошо, что-то у нас не получалось. "Ак Барс" забил, так что дали сопернику возможность вернуться в игру. В перерыве поговорили о том, что нужно сделать для исправления ситуации. Нам это удалось. Хороший гол получился, после чего начали играть лучше. Наш вратарь провёл отличный матч, сделал всё для того, чтобы мы одержали победу.

- Почему вы решили сегодня доверить место в воротах Патрику Рибару?

- Мы видели, что Патрик очень много работает на тренировках. Решили, что надо дать ему возможность сыграть. Думаю, он провёл отличный матч.

- В последних матчах вы начали включать белорусов в ведущие звенья. После возвращения травмированных игроков, может быть, стоит оставить такую практику?

- Если вы внимательно смотрели игру, то должны были заметить, что было много перестановок в звеньях. В последнее время у нас хорошо играют и белорусы, и легионеры, вся команда показывает отличный хоккей. Это то, что позволяет нам выигрывать. Все белорусы в нашем составе - отличные парни, у них есть опыт, они голодные до побед. Сейчас настало их время, они должны продолжать играть в том же духе. Я рад, что они есть в нашей команде.

- Два первых периода складывалось впечатление, что "Динамо" полностью проигрывало контроль над своим пятаком. В третьем периоде ситуация изменилась - что вы сказали команде в раздевалке?

- Мы знаем, что "Ак Барс" - это команда, которая очень часто доставляет шайбу к чужим воротам. У них всегда есть или игрок, который находится там, или набегающий игрок. Если случится хаос на пятаке, то может возникнуть опасный момент. Если вовремя не убрать игрока или не заблокировать его клюшку, то может возникнуть опасность на пятаке. Вы можете это заметить по первой, по второй шайбе. Мы знали, что нужно внимательно смотреть за пятаком. В третьем периоде у нас это получалось. Я сказал игрокам: "Мы можем поучиться у "Ак Барса" - чем больше направлять шайбу к воротам, тем больше шансов забить". Думаю, мы довольно хорошо провели третий период, рады победе.

- Команда нанесла только 15 бросков в створ ворот казанцев - будут ли претензии к нападающим?

- "Ак Барс" блокирует, перекрывает очень много бросков, игроки команды часто ложатся под шайбы. Наши игроки иногда слишком часто ищут лучшую позицию, пытаются красиво сыграть. Я много говорю, что нужно играть проще, больше наносить бросков.  В прошлой игре у нас это получалось. Если мы будем ещё больше бросать, то получим четыре-пять дополнительных моментов. Мы рады тому, что сегодня забрали два очка в Казани, - сказал Вудкрофт.
 
 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают